Проект Концепції професійного ліцензування лікарів

Донизу

Проект Концепції професійного ліцензування лікарів

Створювати по Admin на тему Нд Лип 08, 2018 7:56 am

Як всім Вам відомо, МОЗ опублікувало "Проект Концепції професійного ліцензування лікарів" і винесло його на громадське обговорення. Асоціація анестезіологів України не може не прийняти участь у цьому заході. Саме тому виносимо його на сторінки нашого форуму.

http://moz.gov.ua/article/public-discussions/proekt-koncepcii-profesijnogo-licenzuvannja-likariv

Admin
Admin

Кількість повідомлень : 29
Дата реєстрації : 22.10.2016

http://aaukr16.ukrainianforum.net

На початок Донизу

Re: Проект Концепції професійного ліцензування лікарів

Створювати по tkachukovskyy на тему Нд Лип 08, 2018 9:58 am

Полный бред! Никакой конкретики. Я так и не понял, как мне получать лицензию (высшая категория, 22 года стажа работы), как подтверждать категорию и т.д. Согласен с тем, что ПАЦ сроком 1 месяц нужно отменить. В настоящее время остаться без работы на месяц позволить себе не могу. А в противном случае не буду посещать лекции. Комиссия по лицензированию из 30 человек....А судьи кто, и кто их будет выбирать, назначать и т.д.? Супрун с Линчевским? Далее...Баллы. Ни для кого не секрет, что очень многие только регистрируются на конференции, но их не посещают. Т.е., за определенную сумму денег спокойно получу необходимое количество баллов и продлю лицензию автоматически. Сдача экзамена...Это как ЕГЭ для дебилов? Кто меня будет экзаменовать? Линчевский или Грижимальский? А зависимость лицензирования от жалоб...Какой-то дебил захочет написать отрицательный отзыв обо мне (ну...рожа моя не понравилась: так я не нарцисс, чтобы всем нравиться...) и что, не продлят лицензию: ведь механизма отстаивания моих интересов не существует в принципе - в отличие от механизма отстаивания интересов жалобщика. Прежде, чем что-то менять и менять так кардинально, нужно подумать и обеспечить материально и морально эти изменения. Мои предложения?...Извольте. Аттестация врача должна проходить на рабочем месте. Категория или статус (специалист, старший спецалист, консультант, например) должны зависеть не только от стажа, а от качества выполняемой работы и навыков, котогрыми владеет врач. Например, акушер гинеколог, чтобы получить высшую категорию, должен уметь: принять роды в головном и ягодичном предлежании, выполнить кесарево сечение, тубэктомию, НАМ, ЭМ с перевязкой подвздошных сосудов. Если не может, высшую категорию или статус консультанта не получает. В анестезиологии...ну сами понимаете. Курсы. Нужны. Обязательно. Но не месяц, а 3-5 дней максимум для овладения новыми навыками. Например, бронхоскопией или УЗ-навигацией. Конгрессы, доклады? Нужны. Обязательно. Только есть огромные опасения, что начнется писанина докладов ради баллов (да оно уже так есть), поэтому нужна жесткая премодерация. Правда тут опять вопрос...А кто это будет делать. и будут ли делать вообще? Последний БУС яркий тому пример, к сожалению...Еще один вопрос....куда девать вновь созданную обучающую структуру? Тут я думаю проще....Туда же, куда и основательницу...Профессоров станет меньше: не беда. Все. Написал много. Мысли есть. Готов к диалогу. Было бы только с кем Surprised

tkachukovskyy

Кількість повідомлень : 9
Дата реєстрації : 16.08.2017

На початок Донизу

На початок

- Подібні теми

Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі